Auction 910T, Lot # 126
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con acantos, rocallas y roleos. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 236 x 116.5 x 45 cm. Estimado $ 11,000-15,000